Логотип
1 1 1 1 1

Сегодня в правительстве региона состоялось совещание по вопросу возвращения домой жителей Хабаровского края, которые попали в экстренную ситуацию из-за банкротства туроператора, продавшего им путевки. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

По данным краевого управления по туризму, на китайском острове Хайнань сейчас находятся 127 жителей Хабаровского края, в числе которых 33 ребенка. Из-за долгов туроператора, которым выступала компания «Жемчужная река», туристов выселили из гостиниц, а авиаперевозчик «ИрАэро» отказался оказывать свои услуги по перевозке пассажиров обратно.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал дал распоряжение членам регионального правительства найти способ вывезти хабаровских туристов из Китая.

- Мы не должны забывать, что там находятся дети, и в любой момент людям может понадобиться медицинская помощь. Возможно, у людей нет медстраховок, денег. Нужно учитывать и то, в каких условиях они сейчас живут. Поэтом в ближайшее время необходимо решить вопрос с доставкой наших людей домой, - подчеркнул глава региона.

Оказать услуги по перевозке пассажиров из Китая готова авиакомпания «Аврора». Перевозчик может предоставить два борта. Однако для этого необходимо получить разрешение на посадку в Китае. Сейчас переговоры по этому вопросу с китайской стороной ведет МИД России.

Стоимость двух рейсов перевозчик оценил в 15 млн рублей. Оплатить услуги должна будет ассоциация туроператоров «Турпомощь». Необходимые для этого гарантийные письма за подписью главы региона были направлены в МИД, «Турпомощь» и авиакомпанию «Аврора» накануне. По предварительным данным, при принятии оперативного решения со стороны китайских властей, самолеты перевозчика готовы вылететь за туристами 19 декабря.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках