Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Муниципальный бюджет социально ориентированный. Доходы городской казны по прогнозам превысят 14 миллиардов рублей, расходы составят более 15 миллиардов. Дефицит, с учетом последней корректировки - 8,9%, что не превышает требований законодательства.

«Сегодня на заседании комитета по бюджету рассмотрены два важных вопроса. Один из них касается увеличения в два раза финансирования программы «Молодежь Хабаровска», дополнительные средства требуются и для реализации подпрограммы «Жилье для молодых семей», - рассказала директор финансового департамента администрации Хабаровска Степанида Черная.

Также в ходе обсуждения расходов главного финансового документа депутаты приняли решение перенаправить восемьсот тысяч рублей из раздела «прочие расходы по благоустройству территории города» на «оборудование и содержание мест, площадок накопления твердых коммунальных отходов».

«Принятый бюджет Хабаровска по своей структуре останется социально ориентированным. В его основе 26 муниципальных программ. Их удельный вес в объеме расходов составляет 90%», - отметила Степанида Черная. Дефицит городской казны составит свыше семисот миллионов рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках