Логотип
1 1 1 1 1

Вторую смену в Хабаровском крае, как и во всей России, не удастся ликвидировать в ближайшей перспективе из-за демографического роста и нехватки школ, заявила министр просвещения РФ Ольга Васильева.

"Обозримая перспектива ликвидации (второй смены - ИФ) не только в Хабаровском крае, но и во всей стране если и есть, то она достаточно далекая. У нас большой демографический рост. Надо, конечно, стараться это делать, но необходимо понимать, что это очень большая затратность", - сказала О.Васильева журналистам по итогам совещания по вопросам реализации национального проекта "Образование" в Дальневосточном федеральном округе.

Школ, которые имеются в настоящее время, для этого недостаточно. "Только в Хабаровске для этого необходимо построить десять больших школ", - отметила министр просвещения.

В свою очередь, по словам министра образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, для ликвидации второй смены во всем крае необходимо достроить несколько десятков новых учебных учреждений.

"Для ликвидации второй смены в Хабаровском крае необходимо построить 34 школы", - уточнила А.Кузнецова. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках