Логотип
1 1 1 1 1

За минувшие сутки ЧС на территории края не произошло. На контроле ликвидация чрезвычайной ситуации, связанной с заболеванием животных ящуром в Хабаровском МР. Землетрясений не зарегистрировано. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В населенных пунктах региона произошло 50 пожаров. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.

На территории края действующих природных пожаров не зарегистрировано. В соответствии с ожидаемой метеообстановкой на предстоящие сутки (ветер северо-восточного направления, местами небольшие осадки) задымление г. Хабаровска маловероятно.

Работа по наблюдению за загрязнением атмосферного воздуха на территории Хабаровского края осуществляется 4 стационарными постами ФГБУ «Дальневосточное УГМС» (при сложной ситуации замеры проводятся дополнительно подвижной лабораторией в 3 точках.

По результатам отборов проб воздуха 12.03.2019, содержание оксида углерода не превысило допустимую норму. На 22-х терминальных комплексах ОКСИОН размещены рекомендации для населения по задымлению (информация выводится с интервалом в 30 мин).

Проводятся профилактические мероприятия по недопущению возгораний и своевременной ликвидации обнаруженных очагов.

Ограничение движения для пассажирских автобусов. С 19.00 12.03.2019 в превентивных целях в связи с недостаточными условиями видимости на территориальной автодороге Р-454 (г. Хабаровск – п. Лидога – п. Ванино, с подъездом к г. Комсомольск-на-Амуре, на участке п. Лидога – п. Ванино) введено ограничение для движения маршрутных автобусов.

На данных направлениях имеется альтернативные варианты – автомобильный и железнодорожный транспорт.

Информирование пассажиров проводится путем размещения информации на автоматической телефонной станции автовокзала г. Хабаровск, запуском информационной строки по местному ТВ, размещения информации на сайте Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и сайтах краевой прессы, проведено смс-оповещение. Социального напряжения среди населения нет.

Продажа билетов производится по прибытию автобусов на остановки отправления и по маршруту следования, в связи с ограничением автобусного сообщения продажа билетов не производилась.

Для поддержания автодорог в проезжем состоянии задействовано 4 бригады дорожных служб. Выставлено 2 поста ГИБДД. Скопления транспорта нет.

Ориентировочное время возобновления движения к 14.00 13.03.2018.

Напоминаем телефон единой службы спасения "101" или "112"

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках