Логотип
1 1 1 1 1

Соревнования по северной (скандинавской) ходьбе впервые пройдут в Хабаровске. В марте этого года скандинавская ходьба официально внесена во Всероссийский реестр видов спорта в качестве дисциплины спортивного туризма. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе клуба "СкандиХоды Хабаровск".

Разработаны и утверждены правила соревнований, по которым и будут бороться за награды поклонники ходьбы с палками. К участию в городской спартакиаде, которая пройдет 1 июня, приглашаются все желающие.

Дистанции будут проложены в парковой зоне стадиона им.Ленина. Начинающие «ходоки» смогут преодолеть 2 и 4 километра без времени, а люди, которые уже освоили технику скандинавской ходьбы поборются за награды.

- На западе России эти соревнования уже обрели настоящую популярность, там проводятся даже марафоны, устанавливаются рекорды. На Дальнем Востоке мы первыми организовали соревнования. Зачет между мужчинами и женщинами будет раздельным, возрастная категория у всех одинаковая. Оценивается время прохождения дистанции и техника. То есть здесь, как и в обычной спортивной ходьбе могут начисляться штрафные баллы, к примеру: за переход на бег, использование одной палки, недостаточный вынос руки вперед и назад, и так далее. Победители и призеры получат медали и грамоты, и все спортсмены – дипломы об участии, - рассказала Галина Юдейките, председатель регионального отделения по Хабаровскому краю Федерации северной (скандинавской) ходьбы.

Зарегистрироваться можно по телефону: 633-644, или непосредственно перед стартом с 8.00 до 9.00 на стадионе им.Ленина (у бокового входа в УКСК). Начало соревнований 1 июня в 9.30. Обязательное требование к участникам – справка от терапевта о допуске к турниру.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках