Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Советы многоквартирных домов в Хабаровском крае объединились в Ассоциацию. Новая общественная структура займется решением вопросов в сфере ЖКХ. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Главными направлениям станут обмен опыта в сфере управления многоквартирными домами, выработка предложений для органов власти, повышение правовой грамотности среди собственников жилья.

Вступление в организацию поможет продвижению и реализации жилищных проектов на территории Хабаровского края. Также участники движения попробуют организовать дополнительный контроль за качеством оказываемых населению коммунальных услуг.

- Создание такой Ассоциации - вполне закономерный шаг. В других регионах уже есть подобный опыт, и там он пока приносит пользу. Это в своем роде еще одна форма общественного контроля, с помощью которой жильцы будут участвовать в решении текущих задач и наболевших проблем. Нас, в первую очередь, волнует просветительская миссия, чтобы как больше людей смогли избегать ошибок в вопросах коммунальной сферы, - отметили в министерстве ЖКХ.

Напомним, что сейчас в Хабаровском крае также продолжает работать общественный центр "ЖКХ Контроль". При министерстве формируется новый состав Общественного совета.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках