Логотип
1 1 1 1 1

Синоптики вновь прогнозируют осадки, правда, местами. Так, в субботу, 3 августа, дожди ожидаются частично в северных районах и на западе края.

- А вот уже 4 августа обстановка поменяется, увеличится количество районов, где пройдут дожди. В воскресенье осадки будут занимать уже большую часть северных районов, местами захватят центральный и южный районы. В основном это будут просто дожди, но на юге возможны и ливни с грозами, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Ветер при этом сохранится южный, его порывы составят 7-12 м/с. Температурные показатели также будут достаточно высокими: ночью в пределах +13…+20 градусов, а днем воздух прогреется до +25…+31 градуса. На побережье же температура составит +5…+10 градусов ночью и до +12…+17 градусов днем.

В Хабаровске вероятность прохождения дождя также высока:

- Ночью с пятницы на субботу может пройти небольшой кратковременный дождь, днем субботы будет без осадков. Ветер юго-западного направления, до 6-11 м/с, температура днем достигнет +26…+28 градусов, а ночью – до +15…+17 градусов, - дает прогноз синоптик. – В воскресенье, напротив, ночью осадков не ждем, а днем может пройти кратковременный дождь при южном ветре 7-12 м/с. Температура ночью будет в пределах +18…+20 градусов, днем воздух прогреется до +28…+30 градусов.

Вода в Амуре у Хабаровска прогрелась до чуть больше 21˚С, уровень реки находится на отметке в 391 см, в течение двух суток гидрологи ожидают подъем уровня воды на 60-70 см, а к 8-10 августа прогнозируют уровень и до 580-630 см.

Напомним, как ранее сообщало агентство, на следующей неделе также прогнозируются временами сильные дожди. todaykhv

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках