Логотип
1 1 1 1 1

Со вчерашнего дня в Хабаровском крае прошли обильные снегопады. Как и прогнозировали синоптики, осадки выпали во всех районах. Однако серьезных последствий циклон не принес. Аварий на объектах транспорта, ТЭК и ЖКХ за минувшие сутки не зарегистрировано. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Пассажирский транспорт, в том числе железнодорожного и авиасообщения, ходит по расписанию. Исключение составляют лишь автотрасса Лидога–Ванино, где еще несколько дней назад ограничили движение маршрутных автобусов, а также паромная переправа Ванино-Холмск, которую закрыли на время непогоды.

- В целом оперативная ситуация в крае в связи с циклоном – удовлетворительная. Обычно после сильных снегопадов происходят массовые обрывы линий электропередачи, в этот раз такого нет. Серьезных ДТП на дорогах также не зарегистрировано. Все районы и жители были заранее предупреждены о снегопаде, поэтому власти успели принять меры, а люди – позаботиться о личной безопасности, - сообщили в дежурно-диспетчерской службе правительства края.

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства края, за прошедшие сутки на расчистке автотрасс работало 84 единицы техники. На дороги высыпано 104,8 тонн пескогравийной смеси.

По прогнозу синоптиков, циклон продлится еще как минимум сутки – до 15 ноября. На севере и на востоке региона пройдет снег, а на юге – ожидается сильный ветер до 27 м/с. Поэтому все оперативные службы пока остаются в режиме повышенной готовности.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках