Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сотрудники Хабаровскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»), АО «Дальневосточная генерирующая компания» совместно с УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО регулярно проводят рейды по взысканию долгов за электроэнергию, горячую воду и отопление. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе филиала ПАО "ДЭК"-"Хабаровскэнергосбыт".

С начала года в отношении 9 338 жителей Хабаровского края принято процессуальное решение об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации из-за задолженности за потребленные энергоресурсы.

В преддверии новогодних праздников в здании аэропорта «Новый» г. Хабаровска сотрудниками УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО и Хабаровскэнергосбыт организован стационарный пост «В Новый год – без долгов!», где любой желающий может обратиться к судебным приставам за информацией о наличии или отсутствии задолженности. Данная процедура проверки по базам занимает не более двух минут. Процедура же отмены ограничения права выезда за пределы Российской Федерации после погашения задолженности может занимать около двух недель. В течение первого дня более 140 пассажиров проверили на стационарном посту информацию о наличии или отсутствии у них задолженности. Двое из них на месте оплатили долг за потребленные энергоресурсы.

«В настоящее время на принудительном исполнении в службе судебных приставов Хабаровского края находится около 20 тысяч исполнительных документов на сумму более 384 млн. руб. в отношении физических лиц, многие из которых, несмотря на выданное решение суда, продолжают копить задолженность. Поэтому мы активно ведем совместную работу со службой судебных приставов по взысканию долгов с неплательщиков в принудительном порядке», – отмечает начальник Управления правового обеспечения по территории Хабаровского края ПАО «ДЭК» Татьяна Соловьева.

Хабаровскэнергосбыт напоминает, для того чтобы избежать неприятных последствий в виде ареста имущества, банковских счетов, запрета выезда за пределы Российской Федерации или отключения электричества и ГВС, необходимо своевременно оплачивать квитанции за потребленные энергоресурсы. В рамках судебного разбирательства Дальневосточная энергетическая компания идет навстречу должникам и предоставляет возможность погасить задолженность, не дожидаясь решения суда, и заключить договор о реструктуризации.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках