Логотип
1 1 1 1 1

Около 800 млн рублей в год необходимо на обеспечение питанием младших школьников в Хабаровском крае. "Мы уже обеспечили горячим питанием детей из малообеспеченных семей, обеспечим и младшие классы. Мы это сделаем", - заявил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал по итогам послания президента к Федеральному собранию.

В свою очередь, по данным пресс-службы правительства региона, в Хабаровском крае насчитывается более 50 тыс. учеников начальных классов. На их питание необходимо около 4 млн рублей в день, в год - около 800 млн рублей.

В среду 15 января президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что бесплатное горячее питание ученики начальных классов по всей стране начнут получать не позднее 1 сентября 2023 года. А в регионах уже технически готовых к этому - в 2020 году. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках