Логотип
1 1 1 1 1

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавируса нового типа мероприятия по посадке деревьев будут проведены лесниками без привлечения школьников, пожилых людей и ветеранов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе управления лесами Правительства Хабаровского края.

Однако жители края могут принять участие в акции в формате онлайн. Для этого те, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, могут в честь своего героя Победы посадить дерево на приусадебном участке. При этом место посадки дерева можно занести на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, а фотографии с рассказом о своем герое – разместить в социальных сетях, пометив хештегом #СадПамятиДома.

Сейчас многие родители, бабушки и дедушки больше времени проводят дома с детьми и за общим занятием могут им рассказать о своем деде или прадеде. Организаторы акции предлагают родителям вместе с детьми нарисовать дерево, которое они обязательно посадят позже, смастерить поделку, аппликацию и рассказать, кому будет посвящено "живое дерево", и вновь не забыть поделиться фотографиями с хештегом в соцсетях.

Акция продлится до 22 июня, и у каждого желающего есть возможность высадить дерево в память о своем родственнике, погибшем за Победу в Великой Отечественной войне.

Давайте вместе сохраним историю нашей страны и историю каждой семьи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках