Логотип
1 1 1 1 1

В 2020 году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, срок представления декларации продлен до 30 июля включительно. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Однако срок уплаты НДФЛ по представленным декларациям о доходах продлен только для индивидуальных предпринимателей - до 01 октября 2020 года. Для всех физических лиц, не имеющих статуса ИП, в том числе, получивших доход от продажи имущества в 2019 году, уплатить НДФЛ необходимо до 15 июля 2020 года.

В случае неуплаты налога гражданами в установленный срок, после 15 июля за каждый день просрочки платежа начисляются пени в соответствии со статьей 75 НК РФ.

Если декларация 3-НДФЛ подается исключительно с целью получения налоговых вычетов (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья), то направить ее можно в любое время в течение трехлетнего срока.

Подать декларацию необходимо в налоговую инспекцию по месту своего учета. Сделать это можно лично или через представителя, почтовым отправлением с описью вложения, через МФЦ, а также в электронной форме, в том числе через Единый портал госуслуг или личный кабинет налогоплательщика.

Напоминаем, что представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в 2019 году налогоплательщик продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Также подать декларацию должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие.

Доход необходимо задекларировать самостоятельно, если налоговый агент не удержал НДФЛ при его выплате и не сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог. Если же он выполнил эту обязанность, то налоговый орган самостоятельно рассчитает сумму налога и пришлет уведомление, на основании которого необходимо будет уплатить НДФЛ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках