Логотип
4 1 1 1 1 1 Рейтинг (4 Votes)
Новости

Центр Хабаровска днем 11 июля превратился в площадку для митинга. Тысячи людей вышли на улицу в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала.

О проведении митинга жители региона заговорили еще 9 июля — в день задержания главы региона и его отправки в Москву. Пресс-служба губернатора предупреждала жителей в соцсетях о том, что участие в несанкционированном митинге чревато штрафами. Сейчас во время пандемии массовые митинги запрещены, однако это людей не остановили.

Именно в этот день на площади Ленина, перед зданием краевого правительства решили провести дезинфекцию, площадь огородили. Участников митинга это не остановило, они снесли ограждения и прорвались на площадь. Затем несколько тысяч жителей региона прошли по центральным улицам города, скандируя «Свободу Фургалу!», «Хабаровск, мы сила». Улицы оказались перекрытыми, автомобилисты гудками поддерживали митингующих.

Небольшие митинги 9 и 10 июля прошли в других городах Хабаровского края. Сегодня шествие по городу в поддержку губернатора устроили также в Комсомольске-на-Амуре.

Сергея Фургала 9 июля задержали сотрудники ФСБ. Его подозревают в организации покушения на убийство и убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. Показания на губернатора дали другие участники дела. Они назвали главу региона организатором преступлений.

Фургала отправили в Москву, там ему предъявили обвинение, однако он вину не признал. Басманный суд 10 июля избрал меру пресечения для губернатора Хабаровского края — его арестовали на два месяца — до 9 сентября. eastrussia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках