Логотип
1 1 1 1 1

Временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края стал депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. Согласно официальной биографии, Михаил Дегтярев никогда не жил, не учился и не работал в Хабаровском крае.

СМИ сообщали об одном его визите в этот регион. 5 сентября 2019 года, будучи председателем комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, господин Дегтярев принял участие в церемонии открытия международного турнира по хоккею с мячом «Супер Bandy 2019» на кубок губернатора Хабаровского края. Он остался в Хабаровске на несколько дней (включая единый день голосования 8 сентября), посетил спортивные объекты региона и провел ряд предвыборных мероприятий.

По данным библиотеки СМИ Integrum, в своих выступлениях Михаил Дегтярев несколько раз упоминал Хабаровский край. В октябре 2013 года он предлагал изменить дизайн внутренних и заграничных паспортов, в частности, разместить на разворотах паспорта графические изображения событий из истории России или городов — Москвы, Минска, Вильнюса, Владивостока, Хабаровска, Байконура и других.

В августе 2015 года господин Дегтярев рассказал об инициативе ЛДПР о приеме в России беженцев, пострадавших от террористических группировок в Африке и на Ближнем Востоке: «Достаточно много земель на Севере, на Дальнем Востоке. Мы давно говорим о приеме лучших людей со всего мира — поэтов, квалифицированных рабочих, инженеров. Готовы принять и неквалифицированных, близких по духу и вере, они могут осваивать незаселенные территории».

В сентябре 2018 года на телеканале «Дождь» господин Дегтярев комментировал победу Сергея Фургала на выборах губернатора Хабаровского края: «Дальневосточники его знают прекрасно… Он терапевт, невролог, очень известный там человек».

В ноябре 2019 года депутат Михаил Дегтярев с трибуны в Госдуме говорил: «Угрозой для Дальнего Востока может стать неправильная государственная политика. Каждый год мы слышим заявления о том, что с Дальнего Востока уезжают люди, каждый год принимаются половинчатые меры, которые не приводят к нужному результату. Предложение фракции ЛДПР — сделать регион безналоговой зоной. Тогда туда хлынут предприимчивые люди, возрастет количество рабочих мест». kommersant

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках