Логотип
1 1 1 1 1

В последнее время в социальных сетях стали появляться сообщения от родителей о дополнительных сборах денежных средств на профилактику коронавирусной инфекции и покупке необходимого защитного оборудования в школы. Министерство образования и науки края напоминает о бесплатности общего образования. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях края министерство организовало "горячую линию". Звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по телефонам: 8 (4212) 46-41-84, 46-41-51, 46-41-52.

Кроме того, можно оставить сообщение в официальном аккаунте социальной сети Instagram министерства образования и науки края. Оно также будет рассмотрено, разъяснения будут направлены через социальную сеть. По всем обращениям инициируются проверки деятельности администраций образовательных организаций.

Напомним, ранее по поручению врио губернатора края Михаила Дегтярёва, на покупку обеззараживателей воздуха из резервного фонда правительства края было выделено 103,4 млн рублей. Такое решение было принято после консультаций с региональным министерством финансов и министерством образования и науки совместно с краевым управлением Роспотребнадзора.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках