Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Школы Хабаровска готовы принять учеников 1 сентября и приступить к занятиям с учетом противоэпидемических требований, сообщил мэр города Сергей Кравчук.

"Все школы получили паспорта готовности и 1 сентября, мы традиционно сядем за парты, никаких вопросов не должно быть. Все школы приобрели средства индивидуальной защиты - это и дезинфицирующие средства, и обеззараживатели воздуха, где-то они уже есть, где-то мы их получим до 10 сентября", - сказал Кравчук во вторник во время прямого эфире на своей странице в одной из соцсетей.

Он отметил, что потоки учащихся будут разделены для того, чтобы минимизировать контакты между детьми. Не будет также общих перемен. По словам мэра, как можно больше занятий будут проводить на свежем воздухе - уроки физкультуры, географии.

Ранее со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края сообщалось, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора сохранится запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами или школами. При этом проведение линеек на 1 сентября планируется организовать отдельно по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты для родителей.

В числе обязательных к исполнению мер - закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий. Исключение - классы со специальным оборудованием, например, для уроков химии. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках