Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В рамках рабочей поездки в Москву Михаил Дегтярев встретился с зампредом правительства РФ Маратом Хуснуллиным, курирующим строительный блок и дорожное хозяйство, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Главным вопросом встречи стала проблема расселения из аварийного жилья - Хабаровскому краю могут потребоваться дополнительное деньги на эти цели. Марат Хуснуллин пообещал поддержать заявки края на 2020 – 2022 годы.

Обсудили и планы по строительству дорог. Ранее регион подал заявки на дополнительное финансирование в 2020-2023 г.г. реконструкции дороги «Ванино - Советская Гавань» и строительство трассы «Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын».

Также стороны обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в крае. Пока что регион находится в числе отстающих по вводу нового жилья. В 2020 году от края на всероссийский конкурс поданы две заявки по благоустройству общественных пространств в Амурске и Советской Гавани. Также в регионе остро строит вопрос по продолжению благоустройства дворов. На встрече стороны договорились, что инициативы края получат поддержку. hab.aif Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках