Логотип
1 1 1 1 1

Проект реализуют в рамках муниципально-частного партнерства. Земельный участок под него выбран в границах улиц Световой и Узловой. Предполагается, что спортивный комплекс будет включать не только 50-метровую чашу для подготовки юных пловцов, но и хоккейную коробку, гостиницу и реабилитационный центр. Строительство рассчитано на три года, его старт намечен на 2021-й. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

«Сейчас с инвестором ведется работа в рамках федерального законодательства. Он готовит частную инициативу, проектно-сметную документацию, прорабатывает варианты снижения стоимости строительства. Таких объектов по всей России не так много, поэтому в работе используется опыт их строительства в других регионах. Мы взяли на вооружение пример Смоленска», — рассказал начальник городского управления инвестиционного развития Иштван Брысин.

Земля на улице Световой принадлежит муниципалитету. В ее границах есть необходимые коммуникации: свет, вода, канализация. В случае выполнения определенных условий, а также успешной оценки проекта в министерстве экономических отношений Хабаровского края, инвестор сможет получить ее без проведения открытых конкурсов. Также предстоит решить вопрос с финансированием проекта: помимо частных инвестиций планируется задействовать консолидированный бюджет.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках