Логотип
1 1 1 1 1

Выбрать общественную территорию, где власти проведут благоустройство, вскоре станет возможно во всех населенных пунктах страны, где есть Интернет. Правительство РФ утвердило постановление с нововведением, дающим гражданам такое право. Об этом накануне в ходе совещания с вице-премьерами сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

- Подписано постановление правительства, которое дает возможность каждому гражданину нашей страны активно участвовать в проектах по благоустройству городской среды. Теперь везде, где есть интернет, даже в самых небольших населенных пунктах, будут доступны обсуждение и голосование по проектам благоустройства городской среды, - подчеркнул глава кабинета министров.

Как пояснили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, практика рейтинговых голосований за благоустройство территорий по интернету пока получила распространение только в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а в 17 поселениях - частично. При этом в регионе доступ в мировую сеть есть в 283 населенных пунктах из 436, в которых проживает свыше 1,3 млн человек - почти все население края. Среди них есть и отдаленные поселки, такие как: Многовершинный в Николаевском районе, Ягодный в Ульчском районе, село имени Полины Осипенко. Поэтому с закреплением нового правила жителям станет проще выражать свое мнение.

По новому закону, органы местного самоуправления c 2021 года будут обязаны размещать в интернете всю информацию, позволяющую выбрать тут или иную общественную территорию для проведения работ. Жители смогут ознакомиться на сайтах с составом и документами общественных комиссий. Отметим, что на рейтинговом голосовании в этом году людьми было выбрано 118 общественных территорий. Сейчас уже отремонтировано 87 объектов. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках