Логотип
1 1 1 1 1

Стабильного перевозчика на нерентабельное направление не могли найти в течение года. С 25 сентября 2020 года муниципальный маршрут регулярных перевозок №4 «Комсомольская площадь — Северный микрорайон» был отменен. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Как рассказали в городском управлении промышленности, транспорта, связи, долгое время он оставался без перевозчика, а те предприниматели, кто брался его обслуживать, надолго не задерживались.

«Основным конкурентом у этого маршрута был автобус № 21. Также на некоторых участках его дублировали маршруты №№23,47,35. В течение этого года проводились несколько открытых конкурсов, на некоторых определить победителя не получалось из-за нарушений, допущенных транспортниками в заявках. Если конкурс завершался успешно, то через некоторое время перевозчик бросал маршрут: из-за низкого пассажиропотока он был нерентабелен», — отметил начальник отдела профильного управления мэрии Анатолий Тимошенко.

Также он сообщил, что за все время, что маршрут не работал, от горожан не поступило ни одного обращения, жалобы или предложения о возобновлении рейсов. Заметим, что ежедневно в краевой столице ежедневно на линии выходит более 550 автобусов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках