Логотип
1 1 1 1 1

С 7 по 8 ноября в Хабаровском крае впервые пройдет фестиваль Rukami - он станет самым масштабным мероприятием по техническому творчеству в регионе. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, фестиваль пройдет в онлайн-формате в соцсети ВКонтакте. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Участники смогут посетить виртуальный город профессий будущего, где их ждут технологические мастер-классы, лекции на актуальные темы, тренинги, виртуальные экскурсии, игры, розыгрыши, викторины и многое другое.

Цель фестиваля - привлечь внимание молодежи Хабаровского края к техническому творчеству, созданию собственных проектов в кружках и студенческих бюро. Мероприятие пройдет при поддержке ведущих предприятий региона.

Так, 7 ноября планируются мероприятия по следующим направлениям: «Robot», «IT», «3D», «Art», «Аero», «Craft», «Electro», «Space», «Science», «Auto», «Food». Они будут доступны как с компьютера, так и со смартфона. А 8 ноября пройдет битва роботов, гонки на квадрокоптерах и автомоделях. Каждый сможет разработать свою игру, написать программы для телефонов, создать 3D модель главного героя мультфильма «Тачки» и город будущего.

Соорганизатором мероприятия выступает «Кванториум» в Комсомольске-на-Амуре. Детский технопарк проводит работу по ранней профессиональной ориентации и подготовке кадров для социально-экономического развития региона. За четыре года работы «Кванториум» зарекомендовал себя на всероссийском уровне - его воспитанники неоднократно становились призерами и победителями конкурсов и Олимпиад, в том числе и международных. Развитие «Кванториумов» идет в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках