Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровские многоквартирные дома утепляют новыми фасадами. Этот вид работ становится у собственников таким же популярным, как и замена лифтового оборудования или капитальный ремонт крыш. Как отметили в министерстве ЖКХ края, это позволяет придать жилому зданию свежий вид, а также сделать его теплее и энергоэффективнее. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

- В новом цвете встретил декабрьские холода девятиэтажный дом по улице Шеронова, 3 в Хабаровске. В рамках реализации краевой программы капитального ремонта, с утеплением торцевых стен обновлен фасад здания. В перечень работ, выполненных подрядчиками, вошли: штукатурка и окраска стен, герметизация межпанельных швов и устройство навесного вентилируемого фасада на торцах дома. Теплоизоляция обеспечивается плитами на основе базальтовых пород. Работы обошлись собственникам в 7,1 млн рублей, - рассказали в министерстве.

К завершению подходит капремонт фасада соседнего дома на Шеронова, 5, а также на Саратовской, 10.

Идет подготовка к приемке выполненных работ в МКД по адресу Краснореченская, 42. Здесь отремонтировали цоколь, отмостки, провели герметизацию межпанельных швов, а навесной вентилируемый фасад сохранит тепло в доме и не даст промерзать торцевым комнатам. Общая стоимость работ составила 3,4 млн рублей.

Всего в 2020 году краевым Фондом капитального ремонта отремонтировано 25 фасадов многоквартирных домов на общую сумму 66,9 млн рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках