Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

В Хабаровский край доставлено 20 автобусов марки «ПАЗ» и четыре — «ГАЗ». Они выделены региону в рамках распоряжения Правительства РФ и предназначены для подвоза школьников. Все машины изготовлены с учетом работы в северном климате. Произведена термоизоляция кузова, увеличено количество печек в салонах. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, машины переданы в Амурский, Бикинский, Верхнебуреинский, Вяземский, Комсомольский, Нанайский, Николаевский, Советско-Гаванский, Солнечный, Ульчский, Хабаровский и им. Лазо районы. Ещё четыре автомобиля выделены для краевых подведомственных образовательных учреждений — школ-интернатов № 10, 19, школы № 1 г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Вместимость автобусов составляет от 10 до 31 человека. Они оснащены ремнями безопасности, сигнальными кнопками «Просьба об остановке», громкоговорящим устройством, приспособлением, не позволяющим машине двигаться при открытой двери. Также в салонах установлены стеллажи для ранцев.

- Автомобили, которые прибыли в край, позволят создать новые школьные маршруты, организовать перевозку дошкольников, обновить устаревший автопарк. Кроме того, школы смогут частично отказаться от транспорта муниципальных и частных предприятий, используемого в настоящее время для подвоза учащихся, - отметили в профильной ведомстве.

В текущем учебном году организовано 218 маршрутов для перевозки обучающихся в школах Хабаровского края. Всего перевозкой охвачено 6284 ребенка в 15 районах и двух городских округах.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках