Логотип
4 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)

Количество мест для проведения крещенских купаний в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Хабаровском крае сократилось в шесть раз по сравнению с прошлым годом, сообщает региональная пресс-служба ГУ МЧС.

"На сегодняшний день от органов местного самоуправления в Центр ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о 7 местах, где запланировано оборудование купелей. В прошлые годы в регионе их было более 40", - говорится в сообщении.

Все места выхода людей на лёд инспекторы ГИМС проверили, у купелей организуют дежурство спасателей, медиков, правоохранителей.

Кроме того, в местах несанкционированных местах купание будет пресекаться.

Спасатели предупреждают, что нужно соблюдать все меры безопасности при окунании в прорубь и особенное внимание обращать на состояние своего здоровья. Отказаться от купания в холодной воде рекомендовано людям с хроническими заболеваниями, в том числе и тем, кто перенес коронавирус.

Как сообщалось, власти Хабаровского края вопрос об организации купелей в районах и городах передали муниципалитетам. Ранее было принято решение о полной отмене традиционных купаний в открытых водоемах в Крещение Господне. Interfax-Russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках