Логотип
1 1 1 1 1

Дальневосточный филиал АО «ФПК» в третьей декаде марта 2021 года планирует включение вагона-автомобилевоза в составы пассажирских поездов № 663/664 сообщением «Хабаровск – Чегдомын». В нем будут перевозить личный автотранспорта пассажиров на участке Хабаровск – Новый Ургал.

Таким образом, сервис доставки личных авто поездами дальнего следования впервые будет протестирован пассажирами Дальневосточной железной дороги. Если услуга будет пользоваться спросом, этот маршрут станет регулярным.

Сервис предназначен для тех, кто отправляется в длительные командировки или отпуск, переезжает в другой город, он позволяет быстро и безопасно перевезти личный автомобиль или мотоцикл.

- Специальный вагон-автомобилевоз включается в состав пассажирского поезда по предварительным заявкам. Одновременно в нем можно перевозить от 3 до 4 автомобилей (в зависимости от их габарита) или 8 мотоциклов. Внутри вагон оборудован специальными креплениями для транспортных средств, а также системами пожарной и охранной сигнализации. Железнодорожники организуют погрузку и выгрузку автомобиля, сопроводят его в пути, обеспечат сохранность машины и личных вещей отправителя. При этом отправитель транспортного средства при необходимости может приобрести билет на этот же поезд и следовать вместе с автомобилем до станции назначения, – пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Для оформления услуги пассажирам необходимо обратиться в багажную кассу на железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1 или в билетную кассу вокзала Новый Ургал.

Отметим, перевозка автомобилей и мотоциклов – один из самых востребованных дополнительных сервисов АО "Федеральная пассажирская компания". Маршрутная сеть постоянно расширяется. В настоящее время такую перевозку можно оформить по маршрутам: Москва – Казань, Москва – Адлер, Санкт-Петербург – Адлер, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Ростов-на-Дону – Адлер, Казань – Адлер, Казань – Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург – Воркута. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках