Логотип
1 1 1 1 1

В краевой столице набирает обороты весенняя призывная кампания. Как сообщили в городском управлении по делам молодежи и социальным вопросам, в срок с 1 апреля по 15 июля текущего года пополнить ряды Вооруженных сил Российской Федерации должны будут 650 молодых жителей краевого центра: от Кировского и Краснофлотского районов – 200 человек, от Центрального и Железнодорожного – 240, от Индустриального – 210.

Районные призывные комиссии уже приступили к работе. Они ждут новобранцев в рабочие дни с 9.00 до 15.00. Военные не исключают повторения успеха весеннего призыва-2020, результаты которого превзошли все их ожидания: вместо 670 бойцов ряды Вооруженных сил пополнили 730 хабаровчан.

Отличительной особенностью призывов текущего года, как и прошлого, станет комплекс противоэпидемических мер, принимаемых военными комиссариатами для защиты рекрутов от заражения COVID-19. Все помещения, которые посещают призывники, подлежат обеззараживанию. Каждый из будущих бойцов пройдет обязательную термометрию. При личном приеме строгому контролю подвергнется соблюдение всеми участниками процесса социальной дистанции и масочного режима.

Напомним, что к службе в российской армии многие жители краевой столицы начинают готовиться со школьной скамьи: в городе ширится движение «Юнармии». Отметим, что хабаровские юнармейцы в этом году примут участие в параде Победы уже в четвертый раз. Пресс-службе администрации г. Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках