Логотип
1 1 1 1 1

Старт речной навигации по Николаевскому направлению в Хабаровском крае откладывается. Начало перевозок на краевой скоростной линии "Комсомольск-на-Амуре – Богородское – Николаевск-на-Амуре" пришлось перенести из-за сложившихся гидрометеорологических условий.

В акватории бухты морского порта Николаевска-на-Амуре у мыса Кошка скопились большие пласты льда. Это создает опасность для движения пассажирских судов.

- Планировалось, что первые "Метеоры" отправятся из Комсомольска-на-Амуре 25 мая. Однако сейчас это опасно. По информации компании-перевозчика ООО "КомПасс", лед мешает установке дебаркадеров и движению судов по скоростной пассажирской линии, – пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Как уточнили в ведомстве, хотя Николаевский морской порт является замерзающим, навигацию из-за этого отложили впервые. Скопление льдов не представляет опасности для города.

Краевые власти и транспортная компания непрерывно контролируют ситуацию в Николаевском порту. Движение судов начнется, как только будет возможно установить дебаркадеры и движение по маршруту скоростных судов станет безопасным.

Дополнительную информацию по организации перевозок можно получить у диспетчера ООО "КомПасс" по номеру телефона 8-914-313-81-01. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках