Логотип
1 1 1 1 1

Кандидат в губернаторы Хабаровского края должен собрать 175 подписей депутатов, при этом минимальное количество муниципалитетов, необходимых для регистрации достоверных подписей, должно быть не менее пятнадцати.

16 июня стартовало выдвижение кандидатов и сбор подписей.

«Депутаты Законодательной думы Хабаровского края 10 июня приняли решение о назначении губернаторских выборов на 19 сентября. На следующий день оно было опубликовано. По закону, через пять дней после появления сообщения об этом в печати мы теоретически готовы в течение месяца принимать на рассмотрение документы от претендентов принять участие в губернаторской кампании», - пояснил председатель избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко.

Также Кузьменко уточнил, что кандидатов на пост губернатора будут выдвигать только партии, самовыдвиженцы в выборах не могут участвовать. Он также сообщил, что о предвыборных мероприятиях уведомили уже шесть политических партий. Это КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – патриоты – за правду», Российская партия пенсионеров, Российская экологическая партия «Зелёные» и «Зелёный альянс».

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края с 20 июля 2020 года Михаил Дегтярёв – председатель регионального отделения ЛДПР. runews24

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках