Логотип
1 1 1 1 1

Летний сезон отпусков начался в Хабаровском крае. Туроператоры и туристические базы готовы предложить свои услуги жителям и гостям региона. Для них разработаны новые программы посещения музеев, достопримечательностей, туристских объектов, местных фестивалей и других ярких событий.

Самые интересные и актуальные предложения собраны на странице регионального Туристского информационного центра @travelkhv в Инстаграм, а также на его портале travel.khv.ru.

- Вариантов, как отдохнуть этим летом в крае, в этом году очень много. Поэтому мы рекомендуем пользоваться услугами регионального Туристского информационного центра, где аккумулируются предложения по турпродуктам и развлечениям, которые доступны в крае. Здесь же можно найти информацию об акциях и событиях, которые происходят на региональном туристическом рынке. На электронных ресурсах центра в популярных социальных сетях публикуются лучшие предложения с точки зрения цены и качества. Интересные варианты найдутся на любой вкус. При этом вся информация регулярно обновляется, - рассказал заместитель министра культуры края Александр Никитин.

Особенно популярны в регионе туры выходного дня, поездки на базы отдыха, в глэмпинг. В крае работают уже три глэмпинга: «Заповедные места» (@glamping_27) и «Дёморин» (@de_morin27) в Нанайском районе и «Эвен» (@glampingeven) в Солнечном районе. Они предлагают комфортный отдых на природе для тех, кто устал от городской жизни. Среди услуг – таежные экскурсии, рыбалка, сплавы по реке, баня и вкусная кухня.

На туристических базах отдыха в непосредственной близости от Хабаровска для жителей и гостей края открыты летние площадки с оборудованными зонами для пикников и отдыха на свежем воздухе. Это гостиничный комплекс «Ривьера парк» на Заимке (@zaimka_khv), база семейного отдыха «Дельфин» (@delfin_khabarovsk), база отдыха «Белый парус» (@belyi_parus27) и многие другие.

– Новинкой летнего сезона-2021 стали иммерсивные концерты на набережной Амура и аудиоэкскурсии нового формата по улицам Хабаровска. Пользуются популярностью пешие прогулки по центру краевой столицы и автобусные туры по интересным маршрутам с посещением Беловодья, Русской деревни, села Сикачи-Алян. Новые впечатления можно получить от событийных мероприятий, которые проводятся в муниципалитетах. Например, фестиваль народного творчества «Солнцеворот» в районе имени Лазо, фестиваль коренных малочисленных народов Севера «Аист над Амуром» и творческий фестиваль «Амурск – город цветов-2021» в Амурском районе, Фестиваль варенья в Вяземском районе и другие, – добавил Александр Никитин.

Отметим, что в Туристском информационной центре края (г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 1/72), можно бесплатно получить консультацию специалистов, буклеты, туристские карты-схемы, в которых собрана информация об основных музеях, гостиницах, кафе и ресторанах, кинотеатрах и торговых центрах.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках