Логотип
1 1 1 1 1

Почти шесть тысяч юных жителей края получат аттестаты об окончании школы в ближайшие дни. Выпускные вечера пройдут в 246 школах региона. Больше всего мероприятий состоится в Хабаровске 25 июня и в Комсомольске-на-Амуре 26 июня. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

– Праздничные церемонии торжественного вручения аттестатов будут организованы в каждой школе по отдельности. Максимальное количество участников не должно превышать 100 человек, при этом все они должны соблюдать социальную дистанцию и обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, – сообщили в министерстве образования и науки края.

В Вяземском, Амурском, Бикинском, Верхнебуреинском, Николаевском и Советско-Гаванском районах во время выпускных вечеров главы муниципалитетов вручат ребятам грамоты и премии за высокие достижения и успехи в учебе. Даты проведения выпускных вечеров определены в каждой школе с учетом графика проведения экзаменов.

Обеспечивать безопасность выпускников будут сотрудники полиции, а работники учреждений здравоохранения организуют дежурство для оказания медицинской помощи в случае необходимости. Мониторинг за ходом проведения выпускных вечеров проводит минобрнауки края совместно с местными властями и правоохранительными органами.

Кроме того, 25 июня состоится «Всероссийский выпускной – 2021». С поздравлением к ребятам обратится Министр просвещения России Сергей Кравцов, напутственные слова скажут любимые учителя, прозвучат музыкальные номера от творческих коллективов. Прямой эфир можно будет посмотреть на странице официального аккаунта Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» с 12:00 до 15:00 по московскому времени.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках