Логотип
1 1 1 1 1

Гребень дождевого верхнеамурского паводка миновал Хабаровск. При этом уровень воды в реке у берегов города поднялся за минувшие сутки совсем незначительно, составив на утро 12 июля 470 сантиметров, тогда как худший вариант прогноза гидрологов был на 10 см выше. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

В течение прошедших суток специалисты Дальневосточного УГМС отмечали относительную стабилизацию уровня воды у Хабаровска и его незначительные колебания - он вырос всего на один сантиметр и составил 470 см.

- В настоящий момент гребень амурского паводка смещается ниже по течению к Комсомольску, где ожидается 17-18 июля с достижением отметок до 600 см. В ближайшие несколько суток у Хабаровска будут наблюдаться колебания уровней, возможен незначительный рост, затем он будет медленно опускаться ниже. В краевой столице значительных подтоплений не зафиксировано, в основном под воздействие водной стихии попала левобережная территория, где расположены дачные общества, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС по Хабаровскому краю Андрей Прокопенко.

На островах Большой Уссурийский, Кабельный и Дачный оказались в зоне подтопления, по предварительным данным, более 500 участков. Подтопления отмечаются также в Хабаровском районе. Вода зашла на территорию двух земельных участков в населенном пункте Корсаково-2 и один участок внутрипоселковой дороги в селе Елабуга. В Комсомольском районе остаётся подтопленным один участок дороги местного значения в селе Гайтер. province

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках