Логотип
1 1 1 1 1

Для этого они должны до 20 августа 2021 года предоставить заявку на подключение. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

«В первоочередном порядке мы ждем заявок от жителей Кировского района по улицам Фоломеева, Салтыкова-Щедрина, Бойко-Павлова, Брестской, от жителей Индустриального района в границах улиц Троянской, Афинской, Федоровской, Тобольской, Донецкой, района завода Дальхимфарм, от жителей центра города в районе улиц Специалистов, Тихой, от жителей Краснофлотского района по улицам Фруктовой, Озерной, Автомобилистов, от жителей Железнодорожного района на Выборгской, Агатовой, Кедровой, Осиновой – в этих районах уже проложены распределительные газопроводы и совместно с газораспределительной организацией будет рассматриваться вопрос догазификации до 2023 года», — рассказал и.о. начальника управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций Андрей Ванюков.

Голубое топливо к участкам будут проводить без привлечения денег граждан. Источником финансирования станет инвестиционная надбавка газораспределительной организации. Первый этап догазификации продлится до 2023 года, второй – до 2030 года. За доведение сетей до границ земельных участков будет отвечать единый оператор. В Хабаровском крае в этом качестве выступит ООО «Газпром газификация». Поадресный план-график по первому этапу работ (до 2023 года) должен быть утвержден в Хабаровском крае до 1 сентября 2021 года.

Заявки принимаются по следующим адресам:

Управление энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций пер. Кадровый, 8а Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Комитет по управлению Железнодорожный районом пер. Ленинградский, 13а

Комитет по управлению Индустриальным районом ул. Краснореченская, 87

Комитет по управлению Кировским районом ул. Орджоникидзе, 3

Комитет по управлению Краснофлотским районом ул. Руднева, 43

Комитет по управлению Центральным районом ул. Фрунзе, 60

Заявку можно подать через электронный портал единого оператора газификации connectgas.ru.

С сентября 2021 года прием заявок на подключение к газораспределительным сетям в рамках догазификации будет также организован на портале Госуслуг.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках