Логотип
1 1 1 1 1

На контроле ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. На контроле ситуация с ликвидацией последствий циклона в Советско-Гаванском, Ванинском и Нанайском районах. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

На контроле чрезвычайная ситуация с подтоплениями жилых домов в Николаевском районе. На контроле чрезвычайная ситуация с подтоплениями жилых домов и земельных участков в Верхнебуреинском районе.

На контроле чрезвычайная ситуация, веденная в границах Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского, Нанайского, Ульчского, Амурского, Комсомольского и Николаевского районов.

На контроле ситуация с исчезновением 22.09 технического самолета АН-26, совершавшего облет аэропортовой зоны и проверявшего системы связи. Землетрясений не зарегистрировано.

В населенных пунктах региона произошло 14 пожаров. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.

На реках края преобладают спады уровней воды. На всем протяжении реки Амур на территории края отмечаются спады до 17 см за сутки. Уровни категории НЯ сохраняются на участках с. Малмыж - с. Нижнетамбовское, с. Мариинское - с. Тахта.

Радиационный фон в крае составляет от 0,08 до 0,15 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,3 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» в регионе действуют 3 природных пожара.

Единый телефон вызова экстренных оперативных служб - 112

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках