Логотип
1 1 1 1 1

Михаил Дегтярев, победивший в ходе трехдневного голосования на выборах губернатора Хабаровского края, официально вступил в должность главы региона. Торжественная церемония прошла в здании Хабаровского краевого музыкального театра.

С избранием на этот пост Дегтярева поздравил председатель избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко, который вручил ему удостоверение губернатора.

Затем глава региона принес присягу и принял знак высшего должностного лица края.

В досрочных выборах губернатора Хабаровского края приняло участие 43,82% избирателей.

За Дегтярева проголосовало 237 тыс. 818 избирателей, что составило 56,77% от общего числа, принявших участие в голосовании.

Дегтярев, кандидат от ЛДПР, обошел на выборах троих конкурентов - телеведущую Марину Ким от "Справедливой России - За правду", Владимира Парфенова от Партии пенсионеров и предпринимателя Бабека Мамедова от партии "Родина".

За Ким проголосовали 106 тыс. 532 человека (25,43%), Парфенова - 41 тыс. 986 (10,02%), за Мамедова - 14 тыс. 806 (3,53%). interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках