Логотип
1 1 1 1 1

Медицинские учреждения Хабаровского края получат 21 новый автомобиль скорой медицинской помощи.

Для губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева одной из приоритетных тем является тема здравоохранения, этой сфере уделяется большое внимание. Благодаря привлечению внешних ресурсов ситуация в сфере здравоохранения в крае начала улучшаться.

Автомобили ГАЗ и УАЗ для 16 районных больниц и поликлиник Хабаровского края закупили на средства федерального бюджета.

«Часть машин, которые мы сегодня принимаем, оснащена дополнительными обогревателями, они имеют подогрев сидений, зеркал, медикам будет комфортно работать, а пациентов будут перевозить в теплых машинах, вне зависимости от погодных условий. Использование транспортных средств позволит более эффективно оказывать медицинскую помощь жителям отдаленных населенных пунктов края», – рассказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Новый транспорт отправится в Нанайский, Верхнебуреинский, Амурский, Охотский, Бикинский, Советско-Гаванский, Комсомольский, Аяно-Майский, Ульчский, имени Лазо, Солнечный, Ванинский, Тугуро-Чумиканский и Хабаровский районы.

«У нас, конечно, есть большая потребность в автомобилях, как и везде я думаю. Сейчас у нас работает 3 бригады скорой помощи на автомобилях УАЗ. Мы планируем заменить автомобиль в селе Лермонтовка. В этом году мы получим новый автомобиль ГАЗ, он, конечно, для этой местности не совсем удобен, так как является заднеприводным. Но я надеюсь, что в следующем году нас услышат, и мы получим полноприводный автомобиль скорой помощи», – отметил главный врач КГБУЗ «Бикинская ЦРБ» Андрей Жуков. hab.aif

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках