Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске не прекращаются огромные пробки на перекрытой улице Павла Морозова.

«Коллектор, который находится под дорогой, не работает, но туда стекают канализационные стоки со всего Индустриального района. Коллектор проломлен внутри и было принято решение строить насосные обводные линии. Сначала была построена первая временная насосная обводная линия, но она не справляется с большим объемом стоков. В связи с этим сейчас строится вторая обводная линия насосной станции. Из – за этого изменилось движение на перекрестке улиц П. Морозова – Радищева. В целом, на аварийном участке работы продолжаются – чистится коллектор, откачиваются стоки. Первая обводная напорная линия работает в автоматическом режиме. Сейчас основная задача построить новый коллектор, для этого приедут специалисты из центральной России», — сообщила заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации Хабаровска Ирина Фастовец.

Планируется строительство основного коллектора, но пока к нему не приступали. Новый коллектор будет находиться не под дорогой. На данный момент глубоко в землю вколочены трубы для того, чтобы дорога на аварийном участке, из-за коллектора не проваливалась дальше.

Новая схема движения и дорожные пробки будут сохраняться до конца мая 2022 года.

Напомним, в ночь на 10 сентября образовался очередной провал на перекрестке с Радищева. Также в квартиры жителей Хабаровска из-за аварии на коллекторе на Павла Морозова подается гиперхлорированная вода. hab.aif

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках