Логотип
1 1 1 1 1

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин на совете округов Дальнего Востока объявил об изменении порядка согласования плановых проверок.

Работа контрольно-надзорных органов регламентируется 248 Федеральным законом и сводит в единый реестр деятельность всех контрольно-надзорных органов, которые осуществляют проверки бизнеса за исключением правоохранительных органов, которые руководствуются своими федеральными законами.

«По поручению Генерального прокурора Игоря Викторовича Краснова органы прокуратуры уже ужесточили практику согласований. До 1 октября все эти согласования плановых проверок на 2022 год были осуществлены и сокращены на 27% относительно 2021 года. Мы постараемся эти сокращения на 27% ещё более урегулировать таким образом, чтобы туда органы прокуратуры не проверяли предприятия с низкими категориями риска», — сообщил Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин.

С 1 января 2022 года органы прокуратуры будут наделены дополнительными полномочиями по защите субъектов хозяйственной деятельности и особенно на территориях опережающего развития на Дальнем Востоке.

«У нас не везде приняты положения о муниципальных и государственных земельном, строительном, транспортном контролях, и со стороны муниципальных и государственных органов этот порядок может нарушаться. Я уверен в том, что главы регионов смогут до конца года наладить эту работу и с 1 января 2022 года можно будет работать в других реалиях, которые будут больше защищать органы контроля, и к тому же обеспечат защиту предпринимателей, которые работают у нас на Дальнем Востоке. Мы постараемся более активно принимать формат регулирования этих отношений с учётом того, что мы уже значительно снизили число согласованных проверок на 27%», — отметил Дмитрий Демешин. hab.aif

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках