Логотип
1 1 1 1 1

До наступления срока уплаты имущественных налогов физических лиц осталось10 дней. Исполните свою конституционную обязанность и уплатите имущественные налоги уже сегодня, до установленного законодательством срока – 1 декабря. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Неуплата налогов, в том числе, в установленный срок, неизбежно приведет к таким негативным последствиям для гражданина как:

• начисление пеней;

• необходимости уплаты госпошлины и исполнительного сбора;

• удержание долга из заработной платы или пенсии либо иных периодических платежей;

• блокировке счетов службой судебных приставов;

• запрете на регистрационные действия;

• влияние публичной информации об исполнительном производстве на результаты рассмотрения заявки на предоставление заемных средств;

• аресту имущества;

• запрету выезда должника за границу.

Напоминаем, что налоговые уведомления направлены с указанием реквизитов платежа, уникального идентификатора, а также штрих-кода и QR-кода для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. С налоговым уведомлением платежные документы (квитанции по форме ПД) не направляются.

Уплатить налоги можно в отделениях банков, через терминалы и банкоматы, или электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин».

Если налоговое уведомление не пришло, необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, либо отделение МФЦ, а также сообщить об этом через сервисы: «Личный кабинет налогоплательщика» или «Обратиться в ФНС России».

Обращаем внимание, что налоговые уведомления не направляются:

- при наличии налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога:

- если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей;

- если налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

За консультацией налогоплательщики могут обратиться в налоговый орган любым удобным способом: лично, по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или отделения МФЦ.

Также консультацию по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по бесплатному телефону контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках