Логотип
1 1 1 1 1

По всей стране мероприятия стартовали 30 ноября. В рамках «Щедрого вторника» некоммерческие организации проводят в городе акции помощи детям; семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию; людям с ограниченными возможностями здоровья; бездомным животным.

Так, накануне в краевом центре состоялось открытие благотворительного магазина «ДобраМного» Хабаровской общественной организации «Чужих детей не бывает». Компания принимает вещи от неравнодушных хабаровчан и бесплатно снабжает нуждающихся горожан одеждой. Из всего ассортимента продается лишь 10% товара. Выручка идет на поддержку полезных инициатив. Магазин находится в переулке Гаражном, 4 (корпус 3).

«Щедрый вторник» проходит в Хабаровске и других районах края. Правительство региона призывает социально ответственные организации и граждан поддержать благотворительные инициативы. Например, до 15 декабря Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда проводит акцию «Снежинка в ладонях» для детей, находящихся на длительном лечении в детском отделении краевой туберкулезной больницы. А хабаровский городской центр по организации досуга детей и молодежи организовал ежегодную новогоднюю акцию «Растопи льдинку в сердце» для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Международное мероприятие #ЩедрыйВторник впервые было проведено в 2012 году и с тех пор получило распространение более чем в 100 странах мира. В России благотворительную акцию впервые организовали в 2016 году. За это время к «Щедрому вторнику» присоединилось более 4 тысяч партнеров, в том числе из Хабаровска и Хабаровского края. Пресс-служба администрации г. Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках