Логотип
1 1 1 1 1

Знаменательную дату отмечают 3 декабря по всей России. В краевом центре запланирован ряд мероприятий. На площади Славы у Вечного огня представители Хабаровского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» поучаствуют в акции «Цветы Победы».

Во всех районах города проведут встречи с представителями поисковых движений, участниками патриотических организаций, военнослужащими под девизом: «Поклонимся великим тем годам».

На площади имени Ленина на светодиодном экране разместят видеозаставки, посвященные Дню Неизвестного солдата.

Также в городе проведут военно-исторические викторины в онлайн- и офлайн-форматах. Среди них - «Неизвестные защитники Родины», «Гордимся славою предков», «Мы не забыли!», «Памяти неизвестного солдата».

В образовательных организациях пройдут торжественные линейки «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

В краевом дворце дружбы «Русь» в Индустриальном районе организуют фотовыставку, посвященную Дню Неизвестного солдата.

В Дальневосточной государственной научной библиотеке и краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина устроят выставки книг, посвященных советским и российским воинам, погибшим в боевых действиях.

В музее имени Н.И. Гродекова откроется мультимедийная выставка фотодокументальных материалов «День Неизвестного солдата» из фондов гродековского музея.

На интерактивном экране стадиона имени Ленина состоится трансляция документального фильма «День Неизвестного солдата».

В спортивной школе «Хабаровский краевой центр развития хоккея «Амур» и спортшколе олимпийского резерва по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» пройдет патриотическая беседа, посвященная памяти Неизвестного солдата.

Также на разных площадках Хабаровска планируется организовать для школьников видеообзоры, аудиоэкскурсы, интерактивные презентации в честь памятной даты.

День Неизвестного солдата - памятная дата, отмечаемая в России ежегодно 3 декабря. Она установлена в 2014 году для увековечения памяти и воинской доблести российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. Памятная дата установлена по инициативе «Поискового движения России». Пресс-служба администрации г. Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках