Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске полностью перекроют движение на улице Павла Морозова минимум на месяц. Каким образом будет организован объезд, пока не решалось.

Напомним, дорога на Павла Морозова начала рушиться 29 августа. Вскоре проезд по ней был полностью перекрыт, что привело к небывалому транспортному коллапсу: жители всей южной части города проводили в пробках, чтобы добраться на работу, по три часа.

В дальнейшем у перекрытого участка дороги были организованы объезды, что улучшило ситуацию, однако на Павла Морозова от улицы 65 лет Победы до Флегонтова почти круглосуточно сохраняются пробки от 8 до 10 баллов.

«Участок дороги на Павла Морозова от Радищева до 65 лет Победы будет однозначно полностью перекрыт как минимум на месяц для того, чтобы подключить коммуникации. Каким образом будет организовано движение, неизвестно, этот вопрос пока не решался. Ориентировочно дорога будет полностью перекрыта в феврале 2022 года», – сообщила и. о. начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации Хабаровска Ирина Фастовец.

Сдать дорогу обещают к июню 2022 года.

«Крайне отрицательно отношусь к перекрытию дороги: это приведет к небывалым пробкам, люди будут мучиться. К тому же, одно дело, если в результате там все будет сделано нормально, и совсем другое – если после всех этих перекрытий она постоит месяц, а потом снова начнет рушиться, снова ее закроют, и будет это продолжаться бесконечно», – сообщил соучредитель «Содружества автоперевозчиков и автовладельцев» Сергей Кудряшов.

Напомним, с приходом зимы Хабаровск стоит в десятибалльных пробках и на целых участках дорог: после циклона не были очищены даже главные улицы Муравьева-Амурского и Ленина. Часть городских улиц остаются нечищеными до сих пор – в частности, Владивостокская, отрезок Воронежского шоссе от Победы до Связной, часть Ким Ю Чена, Шевчука и другие. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках