Логотип
1 1 1 1 1

Муниципальное унитарное предприятие «Городской электрический транспорт» в 2021 году обратилось в комитет по ценам и тарифам правительства края с целью пересмотра тарифов на перевозки пассажиров общественным транспортом, осуществляемые по регулируемым тарифам. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Это касается автобусных маршрутов №№ 1Л, 1С, 28, 29П, трамвайных №№ 1, 2, 5 и троллейбусного № 1.

Согласно реестру муниципальных маршрутов регулярных перевозок, полномочия по ведению которого возложены на управление промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска, предприятие определено перевозчиком на перечисленных маршрутах, перевозки по которым осуществляются на территории г. Хабаровска по регулируемым тарифам.

На основании проведенной экономической экспертизы комитета по ценам и тарифам правительства Хабаровского края было принято следующее решение:

- установить дневной тариф на перевозки пассажиров общественным автомобильным и наземным электрическим транспортом в размере 30 рублей;

- установить вечерний тариф на перевозки пассажиров общественным автомобильным и наземным электрическим транспортом в размере 33 рублей.

Данное решение вступит в силу с 19 декабря. По законодательству следующее изменение тарифов возможно не ранее этой же даты 2022 года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках