Логотип
1 1 1 1 1

С 20 января в краевой столице начнется месячник патриотической работы. Он пройдет с учетом ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Торжественное открытие месячника состоится в каждом районе города. Школьников ждут насыщенные мероприятиями январь и февраль.

В учреждениях культуры, общего и дополнительного образования, подростково-молодежных и военно-патриотических клубах запланированы тематические уроки мужества, классные часы, информационные встречи, посвященные истории Вооруженных сил, Дням воинской славы России, годовщинам снятия блокады Ленинграда и разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Почетными гостями этих мероприятий станут ветераны, участники вооруженных конфликтов и военнослужащие. Также в течение месяца откроется ряд тематических выставок, состоятся конкурсы рисунков, стенгазет, плакатов, посвященных Дням воинской славы России, прием курсантов патриотических объединений в ряды Всероссийского движения «Юнармия».

Кроме того, дети и подростки смогут познакомиться с экспозицией музеев истории и боевой славы Восточного военного округа, регионального командования Росгвардии.

В ходе месячника будут организованы и традиционные социальные акции «Ветеран живет рядом», «Подарок воину», «Их согревает тепло наших сердец». В районах краевого центра состоятся фестивали солдатской и патриотической песни «Виктория».

В дни месячника военно-патриотической работы запланировано и множество спортивных соревнований. Накануне Дня защитника Отечества пройдут торжественные церемонии возложения цветов к мемориальным доскам и памятниках в округах Хабаровска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках