Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровская краевая федерация альпинизма соорудила на берегу Амура под Хабаровском ледяную скалу для занятий альпинизмом. Проверить свои силы в покорении скалы может бесплатно любой желающий. Единственное ограничение – возраст, заниматься альпинизмом можно с 18 лет.

«Такое место для альпинизма в нашем крае открылось впервые. Ранее были попытки, но они остались неудачными. Мы начали возведение объекта в начале января и продолжим его строить до конца зимы, сейчас его высота составляет 15 м. Цель нашего проекта - популяризация альпинизма. Любой человек может забраться на гору, желающих очень много», — рассказал один из координаторов проекта Денис Ситников.

Заняться альпинизмом можно будет по воскресеньям с 12:00 до 16:00.

Чтобы добраться до горы, нужно доехать до остановки «Полярная». Далее, двигаясь в сторону Воронежа, сразу за остановкой первый поворот налево (Резервный переулок). Двигаясь по главной дороге нужно доехать до Каменного переулка (будет слева) и поросшего лесом холма (будет справа). Здесь оставляют легковые машины и дальше идут пешком. На проходимом автомобиле можно проехать дальше. В конце холма справа будет узкий, но хорошо накатанный поворот. Нужно проехать по самой накатанной дороге вниз, до берега Амура. Выехав на Амур нужно проехать 1 км вправо, где вы упретесь в скалу, с северной стороны залитую льдом.

Координаты стоянки для легковых автомобилей (поворот в лес) :N 48.588472 E 135.042663. Координаты горы: N 48.602328 E 135.037185. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках