Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае отрядам специального назначения Росгвардии присвоены уникальные наименования, сообщает Управление Росгвардии по Хабаровскому краю.

Соответствующий приказ подписал директор Федеральной службы ВНГ РФ генерал армии Виктор Золотов.

Наименования отрядов спецназначения отражают их многолетние традиции, силу и единство всего личного состава подразделений. При выборе наименований учитывались боевой путь отрядов, уникальные региональные особенности, а также мнения действующих сотрудников и ветеранов подразделений.

Специальному отряду быстрого реагирования (СОБР) Управления Росгвардии по Хабаровскому краю присвоено наименование «Ерофей», краевому отряду мобильному особого назначения (ОМОН) – «Амурский», ОМОН (на транспорте) – «Тигр» и ОМОН (г. Комсомольск-на-Амуре) – «Ураган».

За свою 28-летнюю историю сотрудники отрядов спецназначения регионального управления Росгвардии неоднократно выезжали в служебные командировки на Северный Кавказ, многие из росгвардейцев являются ветеранами боевых действий, большинство имеют государственные и ведомственные награды.

Самый молодой отряд базируется в г. Комсомольске-на-Амуре – несколько дней назад бойцы ОМОН «Ураган» отметили 4-ю годовщину со дня образования подразделения.

Сегодня сотрудники отрядов СОБР и ОМОН Росгвардии, участвуя в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, борьбе с терроризмом и экстремизмом, специальных операциях по пресечению преступлений, твёрдо стоят на защите правопорядка и безопасности не только жителей Хабаровского края, но и других регионов нашей страны. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках