Логотип
1 1 1 1 1

28 января прошла личная встреча жителей поселков Хабаровского края с министром транспорта и дорожного хозяйства Ириной Горбачевой по вопросам пригородных маршрутов автобусов.

Жители трех сельских поселений продолжают жаловаться на проблемы с автобусами №10, №27 и №107. Напомним, с начала января автобус №27 стал ходить до остановки «Геофизическая», а автобус №10 до остановки «Красная речка». Маршрут №107 совсем пропал и его место занял 177 автобус, который, по словам жителей пригорода, редкость на остановках.

В рамках личной встречи жителей сельских поселений с края с министром транспорта и дорожного хозяйства жители рассказали о том, с какими проблемами они столкнулись за последний месяц с автобусами из-за изменения маршрутов.

«Маршрут №107 был по контракту с министерством транспорта с 2019 по 2021 год. Контракт закончился 31 декабря, министерством проводились конкурсы на поиск перевозчика. Но перевозчик найден не был. Маршрут №177 на 5 остановок дублирует автобус №10. Остановка «Геофизическая» является разворотной площадкой, поэтому любой житель, которому нужно проехать дальше, имеет полное право выйти на «Красной речке», либо на последующих 5 остановках, пересесть на автобус и ехать дальше на автобусах №177 или №133», - отметила министр транспорта и дорожного хозяйства Ириной Горбачевой.

Также в рамках встречи министр транспорта отметила, что сейчас в последние 2 недели проводится исследование пассажиропотока, он утром составляет 17-20 человек, а в вечернее время до Бычихи может не превышать 7 человек.

«У нас есть женщина, которой приходится возить ребенка в детский садик в Южный микрорайон, потому, что ее ребенок по причинам здоровья не может ходить в обычный детский сад. И вот, например, сегодня автобус, который должен был ехать в 7.20 часов, не приехал. А приложения отслеживания автобусов – не работают, как нужно, многие автобусы не отображаются. Им пришлось стоять больше 30 минут», - рассказал житель села Бычиха Владимир.

В планах министерства выпустить на линию новый маршрут №110, который будет следовать по старому маршруту автобуса №107. Это произойдет после анализа пассажиропотока. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках