Логотип
1 1 1 1 1

В этом году в краевой столице спасательные точки начнут функционировать на центральном пляже, на береговых линиях в районе Дальдизеля и Амуркабеля, а также на территории вблизи базы отдыха «Дельфин». Сезонная работа на постах у воды будет организована с 25 мая по 31 августа. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В трех местах установят мобильные конструкции для сотрудников, а на центральном пляже работает стационарный пост. Следить за безопасностью будут 16 матросов-спасателей. Комплектация штата сотрудников стартовала уже сегодня.

Как рассказал начальник отдела МКУ «Центр проведения спасательных работ Хабаровска Алексей Шабловский, график работы у матросов - два через два дня с 10 до 20 часов. Полный социальный пакет. Зарплата — от 20 до 22 тысяч рублей ежемесячно. Все необходимое оборудование – лодки, электромегафоны, спасательные круги, жилеты – готовы и будут выделены к началу сезона.

«Ежегодно предварительный отбор мы начинаем зимой. Делаем это заранее, так как часть кандидатов может изменить свои планы на лето, кого-то не одобрит медицинская комиссия. Может быть и так, что навыки желающего не подходят под требования. Например, плавание — один из ключевых. Кроме того, перед летом каждый должен пройти курс обучения», — сказал он.

Также спикер отметил, что в прошлом году матросами спасено 16 человек, оказана первая медпомощь в 12 случаях. Также ребята помогли найти четверых потерявшихся детей.

За подробной информацией о том, как стать матросом-спасателем, можно обращаться по адресу: ул. Калинина, 63, МКУ «Центр проведения спасательных работ», телефон 30-64-17.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках