Логотип
1 1 1 1 1

Сегодня объект посетил мэр краевой столицы Сергей Кравчук. Газонаполнительная станция расположилась на Карла Маркса, 205в. Ее строительство велось в течение нескольких лет за счет средств АО «Спецавтохозяйство». Инвестор вложил в него порядка 63 миллионов рублей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

По разным причинам ее запуск неоднократно переносился, однако в конце 2021 года станция получила разрешение на ввод в эксплуатацию.

Как рассказал директор «САХ» Алексей Изотов, за период пуско-наладочных работ заправка отпустила уже 10 тонн газа, заправлено более 80 машин. Отладка всех механизмов ведется в штатном режиме. Сейчас специалисты предприятия продолжают оформлять документы по регистрации права собственности. Затем будет запущен процесс регистрации особо опасного объекта и лицензирования. После получения всех необходимых бумаг АГЗС заработает в штатном режиме.

«Для города подобная станция в новинку. Первые отзывы положительные. Уверен, что в перспективе у нас появится еще несколько подобных объектов в южном и северном направлениях. Площадки определены на улицах Малиновского и Тихоокеанской. Есть заинтересованность у инвесторов. Со своей стороны мы готовы поддержать инициативы», — сказал Сергей Кравчук.

Сегодня цена одного литра газа составляет 31 рубль. Как рассказал автолюбитель Сергей Ладышев, машину он изначально покупал с мотором, работающим на голубом топливе. Обычно зимой 10 литров газа ему хватает на 100 километров пути, что аналогично расходу бензиновых авто, однако стоимость каждой заправки почти на 40% выгодней традиционной горючки.

Также в городе продолжают работать два мобильных газозаправочных комплекса. Обычно они заправляют голубым топливом общественный транспорт. Такой способ пополнения топливных баков удобен для коммерсантов: цистерны заезжают прямо на территорию их предприятий.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках