Логотип
1 1 1 1 1

В селах Хабаровского района застрелили четырех волков. С 27 декабря хищники напали на первую собаку на окраине села Новокуровка.

Они не ограничились одним нападением, а продолжили свою охоту, утащив 13 января еще одного домашнего питомца. Также волки добрались до соседнего села Пасека, там они начали охотиться с 10 января.

«2 февраля в Новокуровку и Победу приезжали охотоведы, научные сотрудники и инспектор в области охраны окружающей среды. Они обследовали территорию участков посещения волков и выдали местным охотникам лицензии на отстрел до 28 февраля. Они имеют право производить отстрел только на расстоянии от 200 метров от населенного пункта. Если возникнет необходимость выстрелить в волка в селе, то прежде необходимо позвонить в полицию и комитет охотничьего хозяйства», — сообщила глава Побединского сельского поселения Хабаровского района Елена Коротченко.

Как рассказал житель поселка Пасека, двух серых хищников уже отстрелили в селе, а еще двух застрелили в Новокуровке. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках