Логотип
1 1 1 1 1

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов для налогоплательщиков - физических лиц, установленный законодательством, истек 1 декабря. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Граждане, не уплатившие налоги вовремя, автоматически перешли в категорию должников. Со 2 декабря к сумме задолженности прибавляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России за каждый день просрочки.

Наличие задолженности можно проверить в налоговой инспекции, МФЦ, на портале Госуслуг. Но наиболее удобным и оптимальным способом проверки и уплаты имеющейся задолженности по налогам является электронный сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Пользователи Личного кабинета могут проверить и погасить долг в любое время суток, не выходя из дома или офиса.

УФНС России по Хабаровскому краю призывает граждан, не исполнивших своевременно свою конституционную обязанность, уплатить задолженность по имущественным налогам и пени в ближайшее время.

Напоминаем, что в случае неисполнения обязанности по уплате налогов в добровольном порядке в отношении должников начнется процедура принудительного взыскания задолженности.

Для налогоплательщиков это несет такие негативные последствия как:

- необходимость уплаты госпошлины и исполнительного сбора;

- удержание долга из заработной платы или пенсии либо иных периодических платежей;

- блокировка счетов службой судебных приставов;

- запрет на регистрационные действия;

- влияние публичной информации об исполнительном производстве на результаты рассмотрения заявки на предоставление заемных средств;

- арест имущества;

- запрет на выезд должника за границу.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках